Каратистов Донбасса рассудили афганцы (ФОТО)

09.02.2014 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В специализированном зале спортклуба "Олимпия" встретились молодые каратисты.
В специализированном зале спортклуба "Олимпия" встретились молодые каратисты.

В Краматорске состоялись областные соревнования по каратэ в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана. Первенство оспаривали участники из областного центра и ряда городов области, а также из Луганска и Северодонецка.

Турнир организовали Краматорская федерация восточных единоборств (президент - Евгений Малкин) и местная организация Всеукраинского союза ветеранов Афганистана (председатель - Вадим Бондарёв). После торжественного построения и переклички команд в специализированном зале спортклуба "Олимпия" взялись оспаривать первенство 60 юных спортсменов в четырёх возрастных категориях: 6-7, 8-9, 10-11 и 15-17 лет.

Несмотря на молодость, все юные претенденты показали волю к победе. Терпели боль от пропущенных сильных ударов и продолжали поединок после оказания им медпомощи. Например, в составе краматорской команды под руководством тренера Евгения Малкина состязались девять воспитанников спортклуба "Олимпия". В итоге они завоевали все призовые места в своих категориях. Впрочем, без наград и личных поощрений от организаторов и тренеров не остался ни один спортсмен.

После торжественной церемонии награждения лидеров, делегация ветеранов боевых действий в Афганистане, воины запаса - майор Виталий Кудреватых, сержанты Александр Мелентеев и Константин Вовченко - в неформальной обстановке пообщались с юными спортсменами. И рассказали им весёлые и поучительные истории из армейской и гражданской жизни. Подчеркнув, что высокая спортивная подготовка не раз спасала их в острых жизненных ситуациях.

- Спасибо, вам, парни и девушки, за то, что вы любите спорт вообще и восточные единоборства в частности, - обратился к участникам поединков Вадим Бондарев. - Мы можем вас считать надёжной нашей сменой защитников страны. Но пусть вас минуют невзгоды, которые выпали на нашу долю: лучше оспаривайте лидерство на аренах спортивных комплексов в разных странах.



Теги: Донбасс, Афганистан, Краматорск, ветеран, турнир, каратэ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх