Тем, кто дожил - медали, кто дождался - жильё (ФОТО)

14.02.2014 18:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тем, кто дожил - медали, кто дождался - жильё (ФОТО)

В день 25-летния со дня вывода войск из Афганистана в Артёмовске вручили три ордера на жильё и комплекты ключей: воины афганцы въехали в две однокомнатные и одну трёхкомнатную квартиры. Более полусотни афганцев получили памятную медаль в честь годовщины окончания войны.

- Я стою на квартирном учёте уже больше 20 лет: с женой и дочкой ютились в доме моей матери. Поэтому в этот день, который дорог для каждого побывавшего в Афгане, у меня двойной праздник - въезжаем в просторную квартиру с индивидуальным отоплением на посёлке Канал в Часов Яре, - рассказал "Донбассу" Сергей Усманов, рядовой автобата, прошедший 18-летним юношей пекло боёв пол Багратом, где и получил ранение.

Артёмовцы получили однокомнатные квартиры в центре города, которые местные власти купили на рынке вторичного жилья за средства государственной программы. Юрий Леле и Владимир Кравченко признались, что новоселье ещё не праздновали: только собираются завозить мебель.  

В этот день на торжественном митинге, который состоялся у памятника воинам-интернационалистам, было многолюдно. Многие известные в городе мужчины пришли  в военной форме и с медалями: среди афганцев есть депутаты, чиновники, руководители заводов, педагоги. Боевое братство артёмовских афганцев поприветствовали власти города и района, двадцать павших в той войне артёмовцев почтили минутой молчания, а венки и цветы несли ещё долго после окончания митинга. 



Теги: Донбасс, Афганистан, Артемовск, квартира, юбилей, Артемовский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх