Жена президента подарила маленькой землячке ценное яйцо (ВИДЕО)

15.02.2014 22:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жена президента подарила маленькой  землячке ценное яйцо (ВИДЕО)

Людмила Янукович открыла девятую выставку детских рисунков "Православная моя Украина" и наградила лучших художников.

Вместе с ней на праздник приехали мэр Донецка Александр Лукьянченко, епископ Новоазовский Варсонофий, викарий Донецкой епархии, и многократный паралимпийский чемпион Виктор Смирнов.

Гран-при фестиваля за лучший рисунок на тему "За веру и отечество" досталось 14-летней школьнице из Енакиева Марте Майковой.  Первая леди пожелала победительнице стать иконописцем и вручила  ценные подарки, среди которых расписное яйцо ручной работы с иконой.

 

-  Говорят, в этот день весна и зима встречаются.  Когда-то давно народ придумал, что в Сретение наступает  наконец-то тепло, которое мы ждём, во всех сферах нашей жизни. Какая славная тема сегодняшнего конкурса - за веру и отечество, это же просто пронзает. За веру и отечество – что может быть выше, важнее, чем эти слова. И действительно, маленькие дети так тонко чувствуют эту тему, - заметила Людмила Янукович.

В этом году на конкурс поступило более 650 работ. На этот к детям из Донецкой области присоединились участники из Харьковской и Черниговской областей. Из них 114 получили подарки и грамоты.

В конкурсе принимали участие ребята в возрасте до 18 лет. Самой маленькой художнице едва исполнилось четыре. Дончанка Ника Ковнеристая нарисовала картину под названием "Венчание".

- Вообще-то участвовать в конкурсе собиралась наша старшая дочь, - призналась "Донбассу" мама Ники, - а младшей я дала в руки бумагу и краски просто для того, чтобы не плакала и не мешала сестре. Но Ника так увлеклась процессом, что её уже невозможно было оторвать! Самое забавное, что на картине дочка нарисовала меня, папу и свою старшую сестру. Мы пытались объяснить ей, что дети появляются после венчания. А Ника говорит, мол, ну вот я потом и появилась. А сестричка у вас ангел-хранитель.

Работы Ники и других участников конкурса можно посмотреть в художественно-выставочном центре "Арт-Донбасс", выставка будет работать до конца следующей недели.



Теги: Донбасс, дети, выставка, Людмила Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх