В Донбассе бывшим рабочим предложили хитрый замысел

17.02.2014 18:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Корпуса Славянского арматурно-изоляторного завода годами пустуют.
Корпуса Славянского арматурно-изоляторного завода годами пустуют.

В Славянске на общем собрании персонала арматурно-изоляторного завода (АИЗ), до своего банкротства выпускавшего популярную в энергетике продукцию, организаторы необычного бизнеса предложили бывшим работникам на выгодной основе помочь встать на ноги новой структуре.

По словам представителя некоего "Фонда стратегических разработок" Ивана Дегтяря, собравшего в кинотеатре "Восток" людей, его коллеги из "Народной биотопливной компании" наладили выпуск дизтоплива методом переработки органических отходов. И нуждаются в расширении объёмов путём монтажа новых профильных мощностей. Их можно было бы разместить в пустующих по соседству зданиях, но иногородний хозяин остатков АИЗ запросил непомерную цену.

- Идея такова: оставшийся не у дел работник вместо "живых" денег в счёт долгов по зарплате становится владельцем нескольких квадратных метров земельной площади, зданий и производственных мощностей, на них расположенных, - пояснил "Донбассу" бывший сотрудник механической службы Игорь Авдеенко. - И в установленном порядке передаёт их новой структуре. А те обязуются выплачивать ему дивиденды.

Возражений не поступило, но желания двухсот работников оказалось недостаточным для воплощения хитрого замысла. Поэтому активисты создали инициативную группу, чтобы обратиться к пока неохваченным идеей коллегам, годами безуспешно пытающихся вернуть кровно заработанное, с предложением стать сподвижниками проекта.

Общее собрание уполномочило эту группу заключить с собственником АИЗ мировое соглашение. По которому его долговые обязательства перед персоналом обретут вид конкретных производственных площадей после перерасчёта по остаточной стоимости.



Теги: , Донбасс, Славянск, банкротство, зарплата, завод, арматура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх