Хрюшки спасаются от чумы за решёткой (ФОТО)

19.02.2014 09:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хрюшки спасаются от чумы за решёткой (ФОТО)

На территории дзержинской колонии №2 осуждённые обеспечивают себе "мясное ассорти" самостоятельно: в подсобном хозяйстве колонии содержатся 90 голов свиней и 15 - крупного рогатого скота. Это даёт возможность включать в рацион не только мясо, но и молоко.

За 2013 год на питание спецконтингента было выдано 3611,4 кг мяса на сумму 72,23 тысяч гривен, а именно: свинины - 2784,9 и 826,5 килограммов говядины. Для диетического питания получено 835,25 кг молока общей стоимостью 9,87 тысяч гривен.

Животные, находящиеся в Дзержинской исправительной колонии (№2) защищены от заболевания африканской чумой: во всех вольерах стоят дезинфекционные барьеры, городская санэпидемстанция постоянно осуществляет проверки на предмет состояния животных, от заражения чумой всем животным сделаны прививки, особенно молодняку.

Многие осуждённые сами вызываются помогать в хозяйстве: Василий Хомик, например, с детства воспитывался в частном доме, где содержалось большое подсобное хозяйство, за которым он ухаживал с огромным удовольствием.

- Чтобы больше времени проводить с животными, в своё время я устроился работать на ферму. А когда попал отбывать наказание в исправительное учреждение и мне предложили ухаживать за имеющимся подсобным хозяйством, с радостью согласился, - рассказал осуждённый. 



Теги: , Дзержинск, питание, колония, мясо, свинья
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх