В Донецке началась паника: банкоматы не работают

20.02.2014 15:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке началась паника: банкоматы не работают

По шахтёрской столице с молниеносной скоростью распространился слух о том, что в 15.00 банковская система будет заморожена в связи с введением чрезвычайного положения.

Народ в панике стал собираться у банкоматов и делился новостью, рассказывая о том, что информацию о ЧП распространяют в государственных учреждениях, поэтому она соответствует действительности.

- Я отправила сотрудницу в налоговую сдавать отчёт, - говорит дончанка Елена, главный бухгалтер предприятия. - Вскоре она позвонила мне и сказала, что со мной хочет поговорить инспектор. Передала трубку инспектору, и та сказала, что хочет предупредить: в связи с введением чрезвычайного положения все счета будут заморожены, поэтому лучше снять наличные. 

В результате практически у каждого аппарата по выдаче денег собралась толпа жаждущих снять свои кровно заработанные. Многих из подходивших к заветной машине ждало разочарование - банкоматы были отключены. Впрочем, через минут 15 после отключения система вновь заработала, но возникла другая проблема - дончане оказались слишком активными и во многих банкоматах закончились наличные. Из-за этого люди решили снимать деньги в кассах банка, где также мгновенно возникли километровые очереди.

- Ничего страшного не происходит, - пояснил один из сотрудников "ПриватБанка" корреспонденту "Донбасса". - Сначала у нас был небольшой сбой системы, поэтому банкоматы были отключены. Теперь с технической точки зрения всё наладилось, но закончились деньги в большинстве аппаратов. Данных об отключении банковской системы у нас нет никаких, так что паника ложная. 



Теги: Донбасс, банк, наличные, сбой, банкомат, паника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх