Донецкие предприниматели устроили Майдан на рынке (ФОТО + ВИДЕО)

28.02.2014 16:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие предприниматели устроили Майдан на рынке (ФОТО + ВИДЕО)

Сегодня перед кабинетом администрации рынка ООО «Аквилон» предприниматели из различных сфер продаж устроили акцию протеста. 

Митингующие требовали в связи с тяжёлой ситуацией в стране сократить процент тарифных ставок. Митинг закончился победой предпринимателей. 

- Мы все понимаем, какая сложная ситуация в стране. Сложно всем - и тем кто работает, и пенсионерам, которые ждут, когда им выплатят пенсии. Очень трудно бюджетникам, которые не получают зарплаты. В результате начался отток покупателей, и продавцы несут убытки, - прокомментировала ситуацию директор ООО «Аквилон» Зоя Хитрик. - Предприниматели принесли заявление со всех рынков, которые здесь находятся (хозяйственный, вещевой, автомобильный и оптовый), в котором просили снизить тарифные ставки. Комиссия по экономической ситуации рассмотрела это предложение, и приняли решение снизить их на 30%. 

Однако когда сегодня предпринимателям сообщили принятое комиссией решение, они единогласно выразили протест и были готовы стоять до тех пор, пока ставки не снизят до 50%. В конце концов обе стороны смогли найти компромисс. 

- Мы не можем ввести 50% до конца года - наше предприятие находится на учёте как крупный налогоплательщик, мы платим налоги на миллион гривен в месяц. Кроме того, мы содержим школу дзюдо, куда ходит дети со всех районов города. И это всё - обязательные платежи, которые мы каждый месяц должны выплачивать, - сообщает Зоя Степановна. - Но сейчас, поговорив с активами всех рынков, для того чтобы снять напряжение, мы согласились на их требования, но на определённых условиях. Я постараюсь объяснить это в налоговой инспекции, и надеюсь, что там отнесутся к этому с пониманием. 

Основным условием такого снижения стал ограниченный период действия - два месяца.

Предприниматели с таким решением согласились. 

- Это очень хорошо. Мы долго к этому шли. Арендная плата будет снижена на 50% до июня. А дальше посмотрим на ситуацию после выборов, - говорит частный предприниматель Валентина Гринченко.



Теги: Донецк, Донбасс, рынок, протест, предприниматель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх