Губернатор Донецкой области: "Земляки дорогие! Нам нельзя отступать!"

01.03.2014 15:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Речь Андрея Шишацкого была одобрительно воспринята участниками митинга.
Речь Андрея Шишацкого была одобрительно воспринята участниками митинга.

На митинге, который состоялся возле Донецкой областной госадминистрации её председатель Андрей Шишацкий произнёс эмоциональную речь.

"Я обращаюсь к вам, афганское братство, казаки, ветераны, подруги наши верные! Земляки дорогие!

Вы мою позицию знаете! Я - за сильную Украину. Такую страну невозможно представить без Донбасса! Но я хочу, чтобы Донбасс был равный среди равных, а его жителей все уважали!

Да, мы самобытны, потому что здесь, на этой земле, живут люди разных национальностей, разного вероисповедания. Но мы живём и трудимся в мире и согласии. Украинцы и греки, татары и евреи, и еще 130 национальностей. И так будет всегда!

Многонациональный и многомиллионный Донбасс - это мы! Мы хотим говорить по-русски. Это наш язык! Мы будем общаться на понятном и близком нам языке. Нашу позицию я озвучил депутатам Верховной Рады. В первую очередь, избранным от Донецкой области. Надеюсь, она услышана!

Я вчера об этом прямо заявил и министрам иностранных дел стран Евросоюза - Чехии, Венгрии и Словакии! Мы в Донбассе - люди прямолинейные. У нас, если "да" - то "да", "нет" - значит - "нет", а не "может быть".

Далее. Я хочу сказать о самом святом - нашей вере! Донецкая земля дала православному миру великих святых - Игнатия Мариупольского, Илию Макеевского, Святогорских старцев, батюшку Зосиму.

Я не допущу ущемления прав верующих! Любых конфессий. И не позволю относиться к людям по их принадлежности к патриархату. В Донецкой области большинство церквей Московского патриархата. И каждый из нас сам вправе определять, где ему молиться.

Донбасс многонационален. Но корни наши едины. Они в наших ценностях - в отношениях к ветеранам и событиям Великой Отечественной войны, к детям, к труду. Наши герои - герои Великой Отечественной! Мы не предадим вас, ветераны! И память о войне не сдадим!

Язык, культура, история, вера, семья, дружба настоящая - эти ценности мы будем с вами отстаивать!

Нам нельзя отступать! За нами - наши семьи, наше будущее, наша Родина! Слава трудовому Донбассу!

Спасибо, родные, за понимание и поддержку!"


Фото: donbass.ua

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, митинг, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх