В Донецке спустили флаг Украины и подняли флаг России (ФОТО)

01.03.2014 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке спустили флаг Украины и подняли флаг России (ФОТО)

На митинг у здания Донецкой областной госадминистрации собрались представители так называемого "Восточного фронта", сторонники России и федерализации Украины. Также на митинге присутствовали граждане, поддерживающие нынешнюю власть, но ситуация очень быстро изменилась.

Изначально представители "Восточного фронта" стояли по левую сторону от центрального входа, по правую - сторонники Андрея Шишацкого, но через полчаса границы между ними были стёрты. Митинг был запланирован как акция, призывающая поддержать спецподразделение "Беркут". Перед ОГА выступали представители различных объединений и самой администрации, призывая народ не горячиться и не поддаваться на провокации.

Во время одного из выступлений агрессивно настроенные представители "Восточного фронта" напали на представителя СМИ, требуя у того показать его документы. А одному из журналистов его удостоверение просто сорвали с шеи.

Через час после начала акции журналистов пригласили на пресс-конференцию к губернатору:

- Я все эти три месяца работал над тем, чтобы в Донбассе не было хаоса, и мне это удалось. Сейчас идёт новая волна, достаточно сильная, для того, чтобы захлестнуть мир и покой в Донбассе. Я призываю всех к спокойствию. Голос Донбасса должен быть услышан.

Впрочем, закончить внеочередную пресс-конференцию не получилось: демонстранты ринулись ко входу  в здание, поэтому милиции пришлось заблокировать все входы и выходы из него. Журналистов попросили подняться на четвертый этаж, в более безопасное место.

Первый этаж заняли бойцы "Грифона" и работники ГСЧС, раскатавшие брандсбойты для охлаждения особо буйных на случай штурма.

На глазах у всех мужчины спуcтили флаг Украины, заменив его флагом России.

После к митингующим присоединилась толпа, пришедшая с площади Ленина. Митингующие скандировали: "Донбасс - это Россия!", "Слава Беркуту!" и "Фашизм не пройдёт!"

Журналисты и работники "Белого дома" были эвакуированы службой безопасности через чёрный вход. А митингующие остаются перед зданием. Уходить они не собираются, требуя референдума и предоставления Донбассу статуса автономии.



Теги: , Донецк, Донбасс, беспорядки, митинг, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх