Мэр: "Все нынешние лозунги - это противодействие Майдану" (ФОТО)

03.03.2014 16:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр: "Все нынешние лозунги - это противодействие Майдану" (ФОТО)

В Артёмовске экстренно собрались за круглым столом городские власти, СМИ и активисты, митинговавшие под стенами исполкома в субботу.

-Всех беспокоит ситуация в стране. Если хотите моё мнение: "Россия!", "Беркут!", "Нет фашизму" - это противодействие тем событиям, которые были в центральной и западной части страны, когда бесшабашно громили учреждения силовых органов. Плюс выступление Януковича в Ростове взбудоражило людей на Востоке Украины. Наша позиция - соблюдать спокойствие и благоразумие на территории артёмовского горсовета, которым я руковожу уже 23 года. Мы сразу же занялись усиленной охраной важных объёктов, складов оружия, вывезли даже оружие из тиров школ, - сказал мэр Артёмовска Алексей Рева.

Городской голова в беседе с представителями митингующих высказал своё мнение: он больше никогда ни за кого агитировать не будет. И подчеркнул, что существующий Закон о местном самоуправлении построен так, что о "нас всегда вытирали ноги". Поэтому вопрос об изменении полномочий местной власти нужно решать.

- Президент бросил всех. Но есть Верховный совет, он мне тоже может не нравится, но это законный легитимный орган власти. Насчёт референдума о присоединении к России. Да, мы экономически связаны с Россией. Но в Украине даже нет закона о референдуме. Однако горсовет готов поддержать инициативу проведения социологического опроса, чтобы услышать мнение каждого жителя, - считает Рева.



Теги: Донбасс, Артемовск, мэр, Алексей Рева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх