В Донбассе на войну собрались два добровольца

03.03.2014 16:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе на войну собрались два добровольца

В почтовых ящиках многоэтажного жилого сектора жители Славянска в последние дни стали находить повестки с предписанием явиться на сборный пункт к такому-то дню и часу. Однако воинские начальники города отрицают своё авторство.

В военном комиссариате признали: действительно, десятки славянцев получили неведомо кем изготовленные, похожие на настоящий документ бумажки с провокационным содержанием. Чтобы избежать нежелательной реакции общественности, было решено через средства массовой информации разъяснить горожанам, что такое общая мобилизация, как она объявляется и как нужно поступать всем военнообязанным.

- Резервисты не мобилизуются, - заявил "Донбассу" Славянский военный комиссар полковник Сергей Никулеско. - Идёт лишь плановая работа по доукомплектованию частей украинской армии военнослужащими определённых воинских специальностей.

По словам полковника, в рамках плана идёт и процесс учебных сборов для ряда категорий военнослужащих запаса.

- А в целом нам поставлена конкретная задача - успокоить население, - заявил комиссар. - Ни один офицер, ни солдат или сержант запаса не призван в войска. Всё остальное - это досужие вымыслы провокаторов.

Впрочем, Никулеско добавил, что в военкомат в последние дни явились двое жителей города, изъявившие желание защищать страну от любых агрессоров с оружием в руках. Их фамилии и адреса записали в журнал и отпустили с миром.



Теги: Донбасс, Славянск, слухи, фальшивка, призыв
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх