В Донбассе высотные дома лишены газоснабжения из-за беглых жильцов

04.03.2014 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе высотные дома лишены газоснабжения из-за беглых жильцов

Почти месяц жители двух многоэтажных домов - №12 по улице Прилуцкая и 60-го по улице XIX Партсъезда лишены газоснабжения. И перспективы подачи газа - весьма туманны, хотя в доме не было ЧП, а сеть подачи газа - исправна.

- Наша служба в очередной раз столкнулись с острой проблемой, - пояснил "Донбассу" начальник управления газоснабжения и газификации Краматорска Григорий Бескоровайный. - После плановой проверки состояния оборудования с перекрытием газа мы не можем восстановить подачу топлива из-за длительного отсутствия хозяев в нескольких квартирах.

Руководитель подчеркнул, что подача газа производится в момент, когда все жильцы присутствуют рядом со своими приборами - кухонными плитами и колонками. Таковы требования техники безопасности во избежание взрыва газо-воздушной смеси, если вдруг в пустующей квартире окажутся открытыми краны.

Парадокс, но, по словам заместителя градоначальника - куратора коммунальщиков Андрея Бессонного, жильцы этих двух высоток до сих пор не обратились к властям с претензиями на газовиков по поводу длительное отсутствия газоснабжения.

- Если появятся обращения людей, мы будем вынуждены организовать вскрытие квартир в рамках законодательства, - сообщил "Донбассу" чиновник. - Точно также и закрывать их в присутствие свидетелей и правоохранителей. Но пока жалоб нет...



Теги: Донбасс, Краматорск, дом, , жилье, газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх