Закон не писан: возле ДОГА собираются решительные сторонники штурма

09.03.2014 13:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Закон не писан: возле ДОГА собираются решительные сторонники штурма

На площади Ленина в Донецке собрался пророссийский митинг, однако его мирный формат нескольким сотням активистам показался слишком пресным - они, не считаясь с запретом на проведение массовых демонстраций возле административных зданий, отправились в ОГА.

Около 4000 человек, собравшихся на пророссийский митинг на площади Ленина в Донецке, под крики "Свободу Губареву!" и "Таруту вон!" требовали проведения референдума о присоединении области к России и освобождения самопровозглашённого "губернатора".

На митинге с призывами к сплочению также выступил экс-беркутовец. Но около четырёхсот участников протеста - в основном молодые люди - решительно отправились к зданию областной администрации, не обращая внимания на напоминание ведущей о том, что данный митинг - исключительно мирный, а также о запрете на проведение акций возле административных зданий.

- Сначала помитингуем, а, может, будем штурмовать. Посмотрим по обстановке, - сообщил корреспонденту "Донбасса" один из активистов.

По последним данным, возле облгосадминистрации собралось около 5 тысяч человек, требующих проведения референдума. Некие молодые люди уже заменили украинских флаг российским триколором. Милиции вокруг здания много, она бездействует, так как митингующие пока не предпринимают попыток штурма.


Фото: segodnya.ua

Теги: Россия, Донецк, Донбасс, митинг, облгосадминистрация, референдум, активист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх