В Донбассе готовят потрясающий подарок для "ихтиандров"

10.03.2014 16:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе готовят потрясающий подарок для "ихтиандров"

Власти Дружковки изыскали немалые средства на долгожданный ремонт бассейна: из специального фонда развития (собственные средства местной казны) на немалый объём работ в спортивном сооружении выделено 2 млн грн.

Почти двадцать лет в центральной части города в "замороженном" виде содержится добротное здание бассейна, в котором спортивные организаторы воспитывали мастеров из талантливой молодёжи в 80-х - начале 90-х годов. Но едва отключили горячее водоснабжение в жилом секторе, бассейн вынужденно закрыли.

- Уступая просьбам спортивной общественности, да и обычных горожан, желающих регулярно заниматься водными видами спорта, исполком и депутатский корпус города за последние годы не раз намеревались восстановить бассейн в полноценном виде, - сообщил "Донбассу" градоначальник Валерий Гнатенко. - Но денег недоставало, хотя определённый объём восстановительных работ был выполнен: облицована плиткой чаша бассейна, взамен старья смонтированы пластиковые окна, обустроены бытовые помещения, раздевалки, душевые, обновлена кровля.

Но на монтаж новой системы химической очистки воды, вентиляции, мини-котельной и комплекса коммуникаций нужны были немалые деньги. Предполагалось, что половину работ подрядчик выполнит за счёт местной казны, вторую часть оплатят власти региона из областного или госбюджета. Но эта договорённость так и осталась нереализованной. И вот деньги нашлись...

- Работы будут завершены в ближайшие месяцы, и помимо ледового дворца город обзаведётся и мощной спортивной базой европейского образца для любителей и профессионалов плавания и проведения разного уровня водных турниров, - заверил лидер областной федерации тхэквондо, директор городской ДЮСШ Владимир Страшненко.



Теги: Донбасс, спорт, Дружковка, ремонт, бассейн
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх