Тарута пообещал защитить русский язык и не допустить роста цен

12.03.2014 14:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тарута пообещал защитить русский язык и не допустить роста цен

Новоназначенный губернатор Донецкой области Сергей Тарута сегодня провёл встречи с ректорами ВУЗов Донецка и области. Встреча проходила в здании ОГА, совсем недавно пережившем серию захватов и освобождений.

Губернатор заявил, что его главной задачей на этом посту станет "показать населению реальное улучшение уровня жизни", в отличие от предшественников, которых, по его мнению, волновали только популизм и вопросы личной выгоды. Говоря подробнее, Сергей Тарута пообещал бороться с коррупцией, улучшать инвестиционный климат и успокоить общественный резонанс, вызванный недавними событиями в Донецкой области и Украине.

Были озвучены и острые вопросы: статус русского языка в области и повышение тарифов на ЖКХ для населения, а также возможный рост цен на товары первой необходимости. Сергей Алексеевич успокоил собравшихся: 

- Это всё - манипуляции чиновников. МВФ не требует повышать тарифы, они просят лишь уменьшить дефицит бюджета, а какими путями - это наше дело. Я сам против повышения тарифов ЖКХ и буду бороться с ростом цен на продукты.



Теги: Донецк, Донбасс, Сергей Тарута, встреча
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх