Широкий жест новой власти: чекисты подарили детям телевизор своего экс-начальника

14.03.2014 21:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Широкий жест новой власти: чекисты подарили детям телевизор своего экс-начальника

Сегодня в Краматорске сотрудники столичного аппарата Службы безопасности Украины передали в дар коммунальному учреждению охраны здоровья - дому ребёнка "Антошка" - плазменный телевизор, принадлежавший экс-начальнику СБУ Александру Якименко.

По словам главного врача Дома малютки Анатолия Романова, утром ему позвонил некий мужчина, назвавшийся Александром и спросил, не нужен ли его учреждению телевизор?

- Я не отказался, - сказал Анатолий Алексеевич. - Вскоре подъёхала машина и крепкие мужчины внесли в здание объёмный аппарат.

- Сотрудники спецслужбы сообщили главврачу, что им поручено передать все ценные вещи из киевского кабинета своего бывшего шефа в учреждения социальной направленности, независимо от места их расположения, - сообщила "Донбассу" куратор социальной сферы города, зам. мэра Марина Караван. - Выбор пал на Краматорск.

Романов добавил, что силовики, когда занесли коробку, поинтересовались: были ли случаи, когда им помогали правоохранители? Главврач ушел от прямого ответа, но дал понять, что его учреждению, нуждающемуся во всём, что нужно брошенным больным детям, ни милиция, ни СБУ прежде не помогали. А только лишь население, предприятия, власти и иные гражданские структуры.

- Ну, вот, считайте, что столичное СБУ стало первой структурой. Принимайте подарок, - заявили гости и распрощались.

Уже завтра аппарат будет установлен и детвора сможет любоваться мультиками на крупном, в полстены, экране ещё нового телевизора. А Якименко он уже явно не понадобится.



Теги: , Краматорск, подарок, детский дом, телевизор, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх