Донецкие митингующие пришли в офис ИСД и съели все конфеты

16.03.2014 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие митингующие пришли в офис ИСД и съели все конфеты

Сторонники федерализации продолжают своё воскресное шествие по столице Донбасса.

Захватив здание областной прокуратуры и заставив недавно назначенного главного прокурора Николая Франтовского принести присягу народу Донбасса, они направились к областному управлению СБУ, которое вчера уже брали штурмом. Здесь они практически повторили свои субботние действия - снесли входные двери, зашли, вышли обратно и решили идти к областной госадминистрации. Однако по пути им встретился главный офис корпорации "Индустриальный союз Донбасса", которая до недавнего времени принадлежала нынешнему губернатору Сергею Таруте.

Тут же было принято спонтанное решение штурмовать его. Однако делать этого не пришлось - охрана сама открыла двери и пригласила всех желающих "на экскурсию" в обмен на обещание ничего не ломать. "Экскурсанты" почти послушались - единственной их "жертвой" стал украинский флаг, который находился в холле. Его вытащили на улицу, стали топтать и собрались сжечь, однако наиболее сознательные участники акции уговорили остальных этого не делать. 

Внутри здания особой популярностью пользовалась кухня. Митингующие включили кофе-машины и стали с аппетитом поглощать найденные там блинчики. Обнаружился и неплохой запас конфет Raffaello, видимо, оставшийся с корпоратива в честь 8 марта. "Гости" стали раздавать их девушкам со словами: "Попробуйте, чем питаются буржуи!" 

В кабинеты "экскурсанты" не врывались, ничего не громили, и вскоре сами решили, что пора и честь знать. Тем более что охранники настойчиво втолковывали им, что этот офис больше не принадлежит Сергею Таруте. В конце концов митингующие покинули здание, оставив его целым и невредимым. После этого толпа стала заметно редеть. Самые неугомонные отправились немногочисленной колонной к ОГА, однако попыток штурма уже не предпринимают.



Теги: Донецк, Донбасс, митинг, Индустриальный союз Донбасса, конфеты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх