Молодёжь Донбасса настаивает: мнения могут быть разными!

17.03.2014 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Молодёжь Донбасса настаивает: мнения могут быть разными!

В Артёмовске прошло выездное заседание молодёжного совета: за круглым столом собрались чиновники управления молодёжной политики, активисты и руководители студенческих общественных организаций с различных городов и сёл Донбасса, которые отчитались о своей деятельности и подняли острые вопросы, которые перед современной молодёжью ставит время.

Мэр Артёмовска Алексей Рева, презентуя гостям свой город, рассказал, что он занимает одно из первых мест в области по количеству инвестиций на одного человека, и предложил дальнейшее сотрудничество:  

- Здесь сидят будущие бизнесмены, политики, экономисты. Надеюсь, что молодёжь и наше новое правительство перевернет всё с ног на голову, и мы начнём двигаться вперёд!

Рассказывая о различных культурных, социальных и спортивных  мероприятиях, которые были организованы в Артёмовске, начальник департамента молодежной политики и по делам детей Людмила Махнычева отметила, что в городе поддерживают инициативы молодёжи. Её слова подтвердил и  член организации "Молодёжь Бахмута", действующей на базе Украинской инженерно-педагогической академии Антон Макаренко:

- Недавно в нашем городе появился современный скейт-парк. Изначально активисты обращались с инициативой сделать снаряды из дерева, но власти помогли создать проект и найти финансирование на спецоборудование и покрытие.   

Выслушав доклад руководителя клуба "Краевед" при индустриальном техникуме Максима Перетянца, заместитель губернатора области Тамара Лукьянчук поинтересовалась, готовы ли артёмовские юноши и девушки поддержать инициативу по пропаганде украинской символики, которая ширится среди студентов донецких вузов - некоторые участники заседания были с ленточками цветов украинского флага. Перетянец объяснил, что считает: вопрос можно будет обсудить на круглом столе, поскольку у всех студентов Артёмовска разные политические взгляды.

Чиновники разных уровней признали, что, к сожалению, большой пласт молодого поколения остался "за бортом" действия различных государственных программ: для участия В КВНах, акциях, слётах очень мало привлекают учеников училищ, рабочую и неработающую молодёжь:

- Где-то мы упустили, не доработали, что-то неверно объяснили в нашем информационном пространстве. Среди тех, кто сейчас на митингах активно поднимает флаги соседней державы много тех, которые не были нами задействованы. Сейчас они уверены, что таким способом они решают общие проблемы, хотя, на мой взгляд, являются марионетками в руках неизвестных кукловодов. Долгое время в стране не было единой идеи, которая бы не разъединяла страну, а консолидировала. И молодёжь, как наиболее чувствительная часть общества, на это реагирует острее. Мы потеряли 23 года. Но мы обязаны успеть объединиться вокруг обей идее, - заявила замгубернатора Тамара Лукьянчук.   



Теги: Донбасс, Артемовск, патриот, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх