Тарута за свои деньги вырыл траншею для защиты Донецкой области от российских танков

17.03.2014 12:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тарута за свои деньги вырыл траншею для защиты Донецкой области от российских танков

Губернатор Донецкой области рассказал о ходе работ по укреплению границ между Донецкой областью и Россией. А также объяснил действия милиции во время вчерашних захватов административных зданий и пообещал населению области, что "всё будет хорошо". 

- Ситуация на границе нормальная. Кто-то пустил слух вчера вечером, что пограничники хотят передислоцироваться в Запорожскую и Днепропетровскую область, и некоторые активисты стоят на границе и конролируют, чтобы милиция не ушла со своих мест. Они называют себя украинскими проактивистами - с этим сейчас разбираемся, - рассказывает губенатор. - Также мы прорыли, практически вдоль всей границы с Россией, траншею для укрепления позиций. Траншея шириной четыре метра и два с половиной метра глубиной. И вал сверху -  два метра. Наша граница не на замке, но обеспечена достаточно для того, чтобы техника не прошла ни с этой стороны, ни с той. 

Сергей Алексеевич также сообщил, что пассивность со стороны милиции во время вчерашних актов вандализма со стороны пророссийских митингующих объясняется нежеланием идти у них на поводу и давать им повод для провокаций.

- Вы понимаете, что это была запланированная акция, и они ожидали больших провокаций, - сказал он. - Поэтому мы не стали уж слишком препятствовать этому. Но, поверьте, с завтрашнего дня картина будет совершенно другая. Будут сделаны кадровые изменения и усиления. Вчера на совещании с руководителями силового блока мы договорились о координации действий, они предложили. Каждый, кто нарушал закон, будет наказан. На этой неделе никто не арестован - мы не хотели взрывать массы. Поверьте, всё будет хорошо.

Губернатор также опроверг новость о том, что начальник управления СБУ в Донецкой области Валерий Иванов подал в отставку.

- Я рекомендовал его на эту должность и сделал всё для его назначения. Валерий Иванов работает и находится в строю. Информация о рапорте об отставке была попыткой разрядить энергию масс, которые тогда ворвались в здание СБУ. Такой стратегический ход, - сообщил Сергей Алексеевич.

Нашему новому губернатору не откажешь в скромности. Так, получившая широкий резонанс информация о том, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заправил танки из своих средств, была "отбита" заявлением Таруты о том, что траншею на границе, которая стоит гораздо дороже, он также финансировал самостоятельно совместно со своим братом

- Наша задача - не пиариться, а сделать всё, чтобы сохранить безопасность, - заявил он. - А эта мера поможет полностью нейтрализовать незаконные пересечения нашей границы, если такие будут.


Фото: forbes.ua

Теги: Донбасс, губернатор, Сергей Тарута, СБУ, танк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх