Верните наши деньги! В Донбассе на заводе назревает голодный бунт (ВИДЕО)

17.03.2014 14:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Верните наши деньги! В Донбассе на заводе назревает голодный бунт (ВИДЕО)

Промышленные предприятия Краматорска, сотрудничавшие с популярным в промышленной среде ПАО "Брокбизнесбанк", сегодня безуспешно пытаются спасти свои средства путём перевода их в другие, более устойчивые финансовые учреждения.

- Ряд заводов, например, Старокраматорский машзавод, работали со столичным ПАО "Брокбизнесбанк" - с достаточно успешным финансовым учреждением, оформив там зарплатный проект для полутора тысяч работников, - сообщил "Донбассу" гендиректор Краматорского завода тяжёлого станкостроения (КЗТС) Юрий Бондарь. - Доверие вызывало то, что ещё полгода назад кредитный портфель этого банка, если верить его открытым для общего доступа данным, достигал 26 млрд грн. По объёму кредитов он занимает восьмое место среди 180 банков Украины. Сегодня в банке платежи и все операции - остановлены.

Гендиректор пояснил, что на днях бухгалтер ПАО "КЗТС" ошибочно направила платёж в эту структуру на выплату заводскому персоналу зарплату.

- Казалось бы, чего проще: в банке видят чужой платёж и возвращают его тому, что ошибочно загнал к ним деньги. Такое бывало, правда, не с нами. Но мы никак не можем возвратить и переадресовать в свой банк этот платёж, - негодует руководитель.

В итоге работники уже две недели сидят без денег, назревает голодный бунт. Самое страшное, по мнению гендиректора то, что никто не хочет возвращать КЗТС деньги, никто вообще что-либо толком не может сказать им в ответ на телефонные звонки руководству банка. Завод не может найти на этот банк управу.

- Я не понимаю политику руководства этого банка, - гневается Бондарь. - Если есть проблема, то её нужно решать, а не прятать голову в песок, уподобляясь известному животному. Ведь за каждой проблемой, в том числе и проблемой выплаты зарплаты моему персоналу, стоит живой человек. Ведь речь идёт о том, что простому человеку не на что будет купить хлеба.

Аналогичная ситуация происходит и на Херсонщине:



Теги: Донбасс, , банк, зарплата, ошибка, платежная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх