Кенийские парни напомнили дончанкам о важности диеты и зарядки

18.03.2014 13:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юрий Матвиенко доверяет своим питомцам настолько, что смело кладёт голову в зубастую пасть!
Юрий Матвиенко доверяет своим питомцам настолько, что смело кладёт голову в зубастую пасть!

Номера с участием чернокожих артистов - главная фишка новой программы "Золотой цирк Африки", которая стартовала в любимом дончанами "Космосе". На тот случай, если вы боитесь стопроцентного погружения в атмосферу чёрного континента - вдруг ожидаете нападения стаи диких обезьян или агрессивных львов, - не переживайте: несмотря на название, большая часть артистов - как людей, так и животных - наши, славянские.

Безусловно, вас впечатлит аттракцион "Птичья феерия с хищными и опасными птицами". Где вы ещё сможете вблизи рассмотреть злобных на вид грифа и стервятника и оценить размах крыльев "сибирских канареек" - так ласково дрессировщики Елена и Александр Майчук называют своих гигантских сов! В этой же компании - аисты, пёстрые фазаны и голуби, свободно разгуливающие и летающие над ареной, - всего 90 птиц с разных континентов! Между прочим, они все чётко понимают команду "Домой!" - и тут же летят за кулисы. Правда, во время премьеры один аист немного промахнулся, влетел в зрительный ряд, испугался и попытался сесть на лысину одного папы солидной комплекции. Наверное, принял мужчину за надёжный столб. И решил свить на нём временное гнездо.

Эти же дрессировщики привезли в Донецк большое количество носух, енотов, лис, кроликов и весёлых собак. Все они умеют показывать фокусы. Но лучше всех работает носуха по имени Валера: как только слышит своё имя - вмиг преодолевает любые препятствия!

Что касается артистов-людей, то и эквилибристы на першах под руководством украинца Геннадия Тараненко, и воздушные акробаты Ирина и Александр Селезнёвы вызывают бурю эмоций. Так что группе "Кения-бойс" - акробатам из прекрасной Африки, лауреатам международного циркового фестиваля в Монте-Карло - приходится работать на все сто, чтобы удивлять публику не только шоколадным цветом кожи и набедренными повязками. И у ребят это получается. Они умудряются проползать под огненными стрелами, расположенными на высоте 20 см от арены! Ну а то, как ловко кенийцы строят из самих себя разно-образные пирамиды, особенно сильно потрясло женщин!  Потому что в процессе парни демонстрировали  мечту дончанок о мужских фигурах: стройные, гибкие, подтянутые!

После представления африканские акробаты передали читательницам "Донбасса" привет и порекомендовали брать с них пример: и мужчинам, и женщинам - тренироваться семь раз в неделю, а кушать - только два раза в день. Ну и принимать солнечные ванны. Тогда всё будет по-кенийски!

Кенийские акробаты показали дончанам любимое развлечение жителей своей страны - строительство живых пирамид!

Кенийские акробаты показали дончанам любимое развлечение жителей своей страны - строительство живых пирамид!

Крокодилы в марте - это уже традиция!

Дрессировщик Юрий Матвиенко и 20 его зубастых питомцев уже знакомы дончанам: эта дружная компания выступала в нашем цирке четыре года назад. И тоже в марте! Так что можно говорить о сложившейся традиции встречать весну с дружелюбными (по факту, а не по внешнему виду) Генами.

К чести дрессировщика, его артисты разучили новые трюки. На этот раз нильские крокодилы и миссисипские аллигаторы, включая четырёхметровых гигантов, поддавались гипнозу, выполняли стойку на хвосте, позволяли переворачивать себя животом вверх, демонстрируя высшую степень крокодильего доверия к дончанам. Кроме того, зрители с замиранием сердца смотрели, как бесстрашный дрессировщик целуется с крокодилами и даже кладёт голову в пасть самому большому из них!

В связи с этим первый вопрос 30-летнему Юрию Матвиенко от обозревателя "Донбасса" был таким: "А почему вас до сих пор не съели?" В прошлый приезд, ещё до того, как голова дрессировщика впервые побывала в крокодильей пасти, дело ограничивалось лёгкими поцелуйчиками, он говорил, что его девочкам-лапулечкам нравится целоваться. А сейчас бесстрашный крокодиловед заявил:

- Похоже, что у нас любовь! Я вместе с этими крокодилами уже десять лет, и вот сейчас точно знаю: мы чувствуем друг друга и отлично ладим! Безусловно, понять это непросто, ведь мои питомцы выражают свои эмоции не так ярко, как кошки или собаки. Кстати их невозможно подкупить, заставить работать за еду: они съедают раз в неделю 5-10 кг чистого мяса - и никакой прикорм на арене их с места не сдвинет. Так что они выступают потому, что им хочется. А я наблюдаю за тем, как мои крокодилы ведут себя в свободное от работы время, кто как любит бегать и кувыркаться - и просто предлагаю им показать свои способности людям. Они и соглашаются. Знают, что я для них - и друг, и врач, и заместитель птички колибри, которая в дикой природе чистит им зубы. У нас эту обязанность выполняю я!


Ирина Панская.
Фото: donbass.ua

Теги: , Донбасс, цирк, Цирк Космос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх