В Донбассе проблемы "Брокбизнесбанка" ударили по имиджу директора завода

18.03.2014 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На КЗТС устойчиво налажен производственный процесс и выплата зарплаты
На КЗТС устойчиво налажен производственный процесс и выплата зарплаты

Вчерашняя новость о том, что на известном в Украине, в ближнем и дальнем зарубежье Краматорском заводе тяжёлого станкостроения (КЗТС) возникли проблемы с выплатой зарплаты на уровне голодного бунта, вызвала бурную реакцию властей и правоохранителей.

- Мне с утра звонят из прокуратуры, - взволнованно сообщил "Донбассу" руководитель предприятия Юрий Бондарь. - Звонят коллеги, акционеры и местные власти, они интересуются, как нас угораздило связаться с банком, испытывающим проблемы. Зачем, дескать, мы будоражим общественность... Поэтому следует внести некоторые уточнения.

Выясняется, что проблемы с зарплатой не касаются основного штата специалистов, непосредственно занятых на производстве профильной продукции. В своём интервью региональному изданию Бондарь имел в виду штат сотрудников, занятых охраной территории и имущества завода, обеспечением контрольно-пропускного режима.

- Речь идёт о разных платежах, - уточнил Юрий Григорьевич. - Если на зарплату всему персоналу требуется более 5 млн.грн. и проблем с их выплатой в установленный срок мы не видим, то на услуги охранников нам требовалось перечислить чуть больше ста тысяч. Но здесь случилось то, о чём я сообщил. Надеюсь, "Брокбизнесбанк" возвратит нам ошибочно перечисленные средства, и поводов для волнения у работников не будет.

Директор подчеркнул, что производственный процесс на КЗТС и его финансовые дела устойчиво отлажены, и никаких бунтов станкостроители устраивать не намерены.

Для справки: КЗТС является одним из крупнейших производителей тяжелых и уникальных станков для обработки тел вращения диаметром до 5 м, длиной до 25 м и массой до 250 тонн. 97,7% акций завода принадлежит кипрской компании "Zubria Holdings Limited".



Теги: Донбасс, Краматорск, банк, зарплата, ошибка, охрана , станок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх