В почтовом отделении появился душ и исчезли очереди (ФОТО)

18.03.2014 19:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В почтовом отделении появился душ и исчезли очереди (ФОТО)

В Артёмовске торжественно открыли центральное отделение почтовой связи после капитального ремонта: реконструкция, которая стоила руководству "Укрпочты" почти два миллиона гривен, длилась полтора года.

- Когда человек ставит перед собой конкретные задачи, он добивается цели. Выражаю глубокую благодарность дирекции "Укрпочты" и Алёне Львовне, которая "боролась" с тремя генеральными директорами. Созданы комфортные условия как для работников почты, так и для громады. Надеюсь, пройдёт совсем немного времени, здесь начнётся благоустройство территории, будет расширен спектр услуг, - сказал на открытии городской голова Артёмовска Алексей Рева.

Исполняющий обязанности директора донецкой дирекции государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" Михаил Грабчук приехал на открытие с ценным подарком: к новоселью центральному отделению подарили компьютер, создав таким образом новое рабочее место для улучшения качества обслуживания.

- В окне №1 теперь вместо кассового аппарата появится компьютер, количество универсальных обслуживающих точек станет больше. Мы надеемся, что теперь каждый желающий оформить подписку или оплатить коммунальные услуги сможет сделать без очереди. В здании теперь тепло (раньше весь фасад состоял из витражей, через которые ветер выдувал всё тепло), достаточно освещения, так как мы перестроили высоченные потолки, из-под которых свет едва доходил до тех, кто заполнял квитанции, полностью поменяли мебель. Кардинально перестроили посылочное отделение, в котором до этого было тесно, - провела экскурсию по новому залу хозяйка - Алёна Акулова.      

Действительно, изменения видны уже на подходе к зданию: фасад утеплён и выполнен с помощью современных ярких материалов. Внутри - новые стойки, удобные места для ожидания и заполнения документов. Большой плазменный телевизор, подаренный спонсорами, на котором показывают ролики об услугах, оказываемых "Укрпочтой". Через месяц в холле установят абонентские ящики  нового дизайна, половину из них уже зарезервировали желающие: надёжно получать корреспонденцию на дом, к сожалению, не всегда получается по ряду причин. А в почтовом отделении всё, что приходит, остаётся под охраной.

Заметно улучшилось качество не только обслуживания, но и условий труда. Для 30 работников почтового отделения №11 созданы современные условия: там, где стояли допотопные столы и колченогие стулья, теперь оборудованы удобные рабочие места. Сделан ремонт в санузле, где появилась душевая кабинка, которой с удовольствием пользуются почтальоны после смены: многим из них с "толстой сумкой на ремне" приходится за день пройти десятки километров.

Коллектив артёмовских отделений почтовой связи уверен, что подобные улучшения скажутся на качестве обслуживания в целом. Хотя их усилия были отмечены: уже в 2014 году именно они в области были признаны лучшими в своей сфере, о чём свидетельствует диплом, который занял почётное место в  новеньком кабинете Алёны Акуловой.  



Теги: Донбасс, Артемовск, , реконструкция, Укрпочта

Вверх