Министр иностранных дел Германии поддержал децентрализацию Донбасса

23.03.2014 09:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Министр иностранных дел Германии поддержал децентрализацию Донбасса

Губернатор Донецкой области провёл встречу с делегацией немецких дипломатов во главе с федеральным министром иностранных дел. В ходе встречи министр Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Тарута обсудили состояние дел в регионе и перспективы дальнейшего сотрудничества Донецкой области с Германией.

Глава внешнеполитического ведомства выразил мнение, что за прошедший месяц ситуация в нашей стране и, в частности, в Донецке значительно изменилась.

- Я рад видеть, что сейчас Украина стала другой. Когда я четыре недели назад приехал в Украину, то в Киеве горели баррикады, в небо поднимался черный дым, а на улицах лежало более 50 убитых. Сейчас же я увидел совершенно другую картину и в Киеве, и здесь в Донецке, - сказал Франк-Вальтер Штайнмайер.

Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что премьер-министр Украины, выразил поддержку в дальнейшей децентрализации власти. Также министр обозначил свою позицию, рассказал, что со стороны его страны делается для оказания помощи в стабилизации ситуации в Украине. 

- Мы ознакомились с опасениями людей в регионах, которые боятся повторения таких же событий как в Крыму, - отмечает Штайнмайер. - Мы приложили много усилий на переговорах в Вене с нашими партнерами, для того, чтобы договориться в рамках ОБСЕ о создании миссии наблюдателей. Было подписано соглашение и все члены-государства согласились направить своих представителей. Их задачей будет сообщать о реальной картине на местах

В свою очередь Сергей Тарута подчеркнул, что сейчас первоочередной задачей региональной власти является проведение реформ в области, которые помогут преодолеть коррупцию, улучшить условия ведения бизнеса, увеличить приток инвестиций, что в будущем позитивно отразится на благосостоянии жителей области.

 



Теги: , министр, Германия, ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх