Мэр Донецка потребовал от милиции не допускать беспорядков на митингах

31.03.2014 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка потребовал от милиции не допускать беспорядков на митингах

Александр Лукьянченко обратился к жителям города и руководству МВД области в связи со вчерашними инцидентами, случившимися на пророссийских демонстрациях.

"Вчера в нашем городе произошло несколько инцидентов, которые не могут оставаться незамеченными и безнаказанными, - написал городской голова. - В течение длительного времени неизвестная группа граждан организовала и совершила следующие правонарушения: перекрытие улиц, по которым движется общественный и автомобильный транспорт; нападение на частных лиц и повреждение личного автотранспорта (по причине непонравившегося флага); хулиганские действия в отношении людей, совершающих молитву; перекрытие движения железнодорожного транспорта".

По словам мэра, подобные действия вызывают возмущение у многих дончан, а в горсовет обратились недовольные жители, которые потребовали прекратить беспорядки и наказать ответственных.

"Я требую от руководителя городского и областного управлений Министерства внутренних дел конкретных действий по расследованию произошедших преступлений, а также недопущения подобных инцидентов в будущем, - обратился к милиции Лукьянченко. - Я обращаюсь к жителям Донецка и области, которые приезжают в центр города и принимают участие в митингах, - каждый из вас в состоянии отвечать за свои поступки перед законом. Всем противоправным действиям рано или поздно будет дана оценка и наступит ответственность. Прошу уважать мнение каждого жителя нашего региона, даже если вам кажется, что это мнение меньшинства. Никогда силой нельзя заставить человека изменить свои взгляды, в том числе политические. Только путём диалога и выполнением Закона можно достичь поставленных целей, в том числе и политических. Поймите, люди, которые "разогревают" ситуацию в Донецке, не живут в нашем регионе. Ругая "бендеровцев", которых здесь нет, нас постоянно пытаются сталкивать между собой. Здравый смысл должен возобладать! Только мы и никто другой не сможет навести порядок в Донецке. И я надеюсь на каждого из Вас".



Теги: Донецк, Донбасс, милиция, беспорядки, митинг, ответственность, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх