В Донбассе родник талантов превратился в полноводную реку (ФОТО)

31.03.2014 10:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Дружковке состоялся финал 17-го фестиваля детского и юношеского творчества "Родник"
В Дружковке состоялся финал 17-го фестиваля детского и юношеского творчества "Родник"

Тишину воскресного утра в зрительном зале Дружковского центра детского и юношеского творчества разорвали звонкие фанфары и овации гостей очередного - 17-го по счёту фестиваля эстрадного искусства "Родник".

Тонкий ручей за эти годы превратился усилиями организаторов - властей, журналистов "Дружковского рабочего" и местных предприятий в полноводную реку.

В этот раз участниками всеукраинского песенно-танцевального творческого турнира стали более 300 одарённых мальчишек и девчонок - победителей отборочного тура и полуфинала из десятков городов региона и страны. Их выступления свелись в тридцать шесть сольных и хореографических номеров красочной финальной программы. Её профессионально оценивало жюри из областного центра во главе с народной артисткой Украины Алиной Коробко.

Залуженные награды от устроителей и меценатов искрометного танцевально-песенного шоу получили солисты - дончанин Николай Беляев и Аделина Кашлакова из Зугреса, макеевчанка Юнона Загнитко и Диана Алексейчук из Краматорска, дуэт Ксша Иващенко и София Михайловская (Дружковка), Михаил Мельник и Богдан Давыдченко (оба - Светлодарск) с проникновенной "Аве, Мария", дружковчанки - София Варваренко и Дарья Завертяева. Особое мастерство продемонстрировали солисты ансамбля "Melody" и танцевального ансамбля "Эдельвейс" из Краматорска. Зрителей и жюри покорили сюжетные зарисовки и растущее мастерство танцоров дружковких коллективов "Браво", "Нимфея", шоу-группы "Домино", "Карамель" и студии восточного танца "Эдельвейс". Зал аплодировал коллективам шоу-студии "Сумбагера" (Головка) и "Арабика" (Дружковка), народному вокальному ансаблю "Червона калина" и три народного вокального ансамбля "Эльдорадо" и другим юным мастерам искусства.

Вдохновитель и организатор "Родника" - гл. редактор "Дружковского рабочего" Борис Южик, начальник департамента управления персоналом машзавода Сергей Лисовой и профессор Алина Коробко вручили гран-при коллективу ансамбля современного танца "Карамель". Гран-при после трехлетнего перерыва вновь вернулся в город - родоначальник реки детских талантов.

- Я рада, что Донетчина не оскудевает на таланты: из юных звёздочек растут творческие личности. Сегодня они получили признание и награды, но впереди многих из них ждёт профессионалная сцена. Я уверена, что прозвучавшие здесь имена вскоре станут гордостью всей Украины. Честь и слапва устроителям яркого и волнующего фейерверка народного мастерства.

Апогеем праздника стало вручение всем ошеломлённым от удивления конкурсантам от имени устроителей огромного - 17-килограммового торта.



Теги: Донбасс, Дружковка, певец, танец, конкурс, родник, гран-при
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх