В Донбассе подчинённый жестоко расправился с семьёй начальника

31.03.2014 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе подчинённый жестоко расправился с семьёй начальника

В Константиновке за жёсткое убийство начальника коммунального предприятия и его жены двое преступников получили высшую меру наказания.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, государственный обвинитель доказал служителям Фемиды вину подозреваемых и настоял на пожизненном заключении.

- Коллегия судей Дружковского городского суда вынесла приговор по делу о жёстоком убийстве руководителя коммунального предприятия в Константиновке и его жены, - сообщили в прокуратуре. - Трое злоумышленников совершили вооружённое нападение на дом, в котором проживала семья коммунальщика. Преступники вымогали от хозяев отдать крупную сумму денег и драгоценности. Не получив денег, они нанесли жертвам несколько ножевых и огнестрельных ранений. От полученных телесных повреждений руководитель коммунального предприятия погиб на месте, а его жена - через несколько часов в больнице.

В ходе следствия было установлено, что организатором налёта стал подчинённый потерпевшего - начальник отдела охраны труда. Он вместе с двумя родственниками совершил это убийство из корыстных побуждений.

- Подсудимые были признаны виновными в разбойном нападении, убийстве двух лиц и незаконном обращении с оружием. Вина каждого из них доказана полностью вещественными доказательствами, свидетельскими показаниями и результатами судебных экспертиз, - рассказал работник Константиновской межрайонной прокуратуры Роман Модный. - Суд поддержал доводы государственного обвинения и приговорил двух обвиняемых к пожизненному заключению, а третьего - к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.


Фото: union.ua

Теги: Донбасс, суд, убийство, пожизненное заключение, прокуратура, уголовное дело, коммунальщики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх