Жители Мариуполя не сдали в милицию ни одного огнестрела

01.04.2014 13:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Мариуполя не сдали в милицию ни одного огнестрела

В Мариупольском ГУ МВД сообщили об итогах мартовской спецоперации по добровольному возврату оружия и о начале следующего месячника по добровольной сдаче оружия.

Мартовская спецоперация была направлена на изъятия у граждан оружия, которое оказалось на руках у населения во время последних событий в стране. В течение марта люди имели возможность вернуть в милицию оружие, добытое незаконным путем из органов внутренних дел или других силовых структур, и при этом не понести никакой ответственности.

Впрочем, по словам старшего инспектора сектора разрешительной системы МОБ Мариупольского ГУ Константина Трубицына, в ходе спецоперации не было зарегистрировано ни одного случая сдачи огнестрельного оружия мариупольцами. В то время, как в западных регионах страны правоохранителям сдавали огнестрельное нарезное оружие, в Мариуполе за две недели спецоперации в милицию были сданы два незарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья, пятьдесят малоколлиберных патронов и пятнадцать патронов к гладкоствольному охотничьему оружию.

Однако тем мариупольцам, которые, имея на руках оружие без разрешения, не успели или не решились его сдать правоохранителям в течение двухнедельной мартовской спецоперации, выпал уникальный шанс сделать это в ближайшие тридцать дней. С 1-го по 30-го апреля в городе пройдет месячник добровольной сдачи оружия, взрывных материалов и боеприпасов. Данный месячник сдачи оружия является плановым и проводится дважды в год.

- Цель, которая при этом преследуется, - профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом названных предметов и материалов, а также предоставление возможности гражданам добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, - пояснил Константин Трубицын, добавив, что в данной операции могут принять участие все мариупольцы, убедив своих знакомых сдать или узаконить хранящееся у них оружие.



Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, оружие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх