Чудовищный бизнес: молодые родители пытались продать свою дочь-малышку

02.04.2014 16:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чудовищный бизнес: молодые родители пытались продать свою дочь-малышку

Ленинский районный суд Донецка приговорил нерадивую пару к восьми годам лишения свободы.

- Служители Фемиды полностью поддержали позицию государственного обвинителя, - рассказали в пресс-службе прокуратуры. - В ходе следствия было установлено, что двадцатитрёхлетние родители девочки были лишены родительских прав после того, как покинули новорожденную в городской больнице. Но уже через год отец и мать решили заработать на своём ребёнке и добились возвращения дочери.

Так, нерадивый папа нашёл себе работу, а его супруга создала все материально-бытовые условия для надлежащего воспитания ребёнка.

- Учитывая это, из специального дома ребёнка в Донецке, девочку передали в семью и в тот же день мать предложила малознакомому передать ему свою дочь за 72 тысячи гривен. В итоге оба родителя были задержаны правоохранителями после получения требуемой суммы. Прокуратура полностью доказала вину родителей в преступлении, предусмотренном частью третьей статьи 149 УК Украины - "Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека", - рассказал старший прокурор отдела процессуального руководства при производстве предварительного расследования органами внутренних дел и поддержания государственного обвинения прокуратуры Донецкой области Александр Дюмин. - Обвиняемые 1991 года рождения признаны виновными в совершении инкриминируемого им преступления и приговорены к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества.

 


Фото: thenews.kz

Теги: Донецк, Донбасс, продажа, суд, прокуратура, родители, дочь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх