Родителей, чьи дети пьют и курят, привлекли к ответственности

02.04.2014 13:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Родителей, чьи дети пьют и курят, привлекли к ответственности

В ходе рейдов мариупольские правоохранители выявили 11 правонарушений.

Профилактическая отработка была направлена на предупреждение алкоголизма и табакокурения у молодёжи. Всего за 10 дней сотрудники милиции провели 35 проверок и побывали в 37 неблагополучных семьях, где побеседовали с родителями о дальнейших судьбах их чад.

- В итоге четверо родителей были привлечены к ответственности за невыполнение ими обязанностей по воспитанию детей, ещё два материала составлены по ст. 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях - "Курение табачных изделий в запрещенных местах" и два протокола - по ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях - "Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественном месте в пьяном виде". Кроме того, за доведение несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения также составлен административный протокол. Санкции применены и к предпринимателям, продающим алкоголь и табак лицам, не достигшим 18-летнего возраста, - отметила оперуполномоченный сектора криминальной милиции по делам детей Мариупольского ГУ Анисия Зайцева.

По информации пресс-службы мариупольского горуправления милиции, всего на профилактическом учёте состоят 78 подростков. С ними постоянно ведут работу, что уже принесло результаты. Так, за три месяца этого года сводки зафиксировали на 11 правонарушений с участием несовершеннолетних меньше, чем за аналогичный период 2013.


Фото: www.dvk-media.ru

Теги: Донбасс, Мариуполь, , милиция, несовершеннолетний, табак, родители, административное нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх