В Мариуполе началась частичная мобилизация

02.04.2014 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе началась частичная мобилизация

Донецкий погранотряд будет пополняться техникой с предприятий и водителями с предприятий Мариуполя.

Такая информация была озвучена в ходе брифинга в Мариупольской горадминистрации. Пока неизвестно, какое количество мариупольских мужчин мобилизуют, так как военные пояснили, что эта информация - закрытая. Однако, как отметили в Донецком военном комиссариате, из Мариуполя будет мобилизовано меньшее количество призывников, чем из других украинских городов.

- Эта численность на данный момент не настолько существенна, как в других областях. Людям не нужно сейчас прибывать в военкоматы, кроме водителей, которые перегоняют машины, а это - не такое большое количество. Речь идёт всего лишь о нескольких машинах, - пояснил начальник отдела учётно-мобилизационной работы Донецкого военного комиссариата Валентин Колесник.

Мужчины, попавшие под частичную мобилизацию, вернутся домой через несколько недель. Мобилизация стартовала в стране 17 марта и продлится она 45 суток. При этом военные поясняют, что мужчин мобилизуют не для боевых действий, а для учений. Кроме того, мобилизационный процесс коснётся только тех, кто уже служил в армии. Также военные обратились к руководителям предприятий, работники которых попали под мобилизацию, с просьбой не увольнять таких сотрудников.

- Просьба к руководителям предприятий, которых коснётся момент мобилизации в плане отправки людей, работающих на предприятии, - не увольнять тех, граждан, которые подлежат прибытию в воинскую часть. У них для этого будет основание в установленном законом порядке, - сказал Валентин Колесник.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх