От отчаяния многодетный отец надругался над могилами

03.04.2014 15:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
От отчаяния многодетный отец надругался над могилами

В селе Александрополье местный житель за одну ночь надругался над девятью могилами, похитив из них металлические швеллера и рельсы. Причём, на кладбище он подрабатывал.

Как рассказал "Донбассу" пресс-офицер Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Годовщиков, в дежурную часть милиции поступил анонимный звонок от местного жителя, который сообщил о брошенной машине с ломом чёрного металла. Прибывшие правоохранители выяснили, что владелец - 42-летний местный житель.

Оказалось, что мужчина безработный, хотя и имеет несколько образований, одно из которых - высшее педагогическое. Проживает с женой и тремя маленькими детьми, у двоих - врождённые проблемы со здоровьем. Он подрабатывал на местном кладбище и решил разграбить могилы, чтобы выручить деньги за металлические фрагменты. Приехав ночью,  отодвинул надгробные плиты и извлёк служащие опорой швеллера и рельсы из пяти могил. Добычу  спрятал в кустах, присыпав землёй. А вернувшись рано утром, решил, что этого мало и разорил ещё четыре захоронения. Затем сложил всё в свой "Москвич" и поехал в пункт приёма металла. Но по дороге не справился с управлением перегруженной машиной и въехал в палисадник одного из частных домов. 

Когда попытки выбраться не увенчались успехом, мужчина по совету одного из сочувствующих ему местных жителей отправился просить помощи у тракториста. Однако один из наблюдавших за происходящим поинтересовался, что это за металлические детали в салоне, напоминающие фрагменты могильных плит. Поняв, что везёт водитель, тракторист отказался помогать ему. Ничего не оставалось, как бросить машину и ждать, что будет. 

Прибывшим сотрудникам милиции мужчина во всём признался, объяснив свой отчаянный поступок тяжёлым материальным положением, большим количеством кредитов и необходимостью лечить больных детей. К слову, ранее он судим не был. 

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 297 (надругательство над могилой) УК Украины. За совершение подобного правонарушения предусматривается наказание в виде ограничения свободы сроком от четырёх до пяти либо от четырёх до семи лет.



Теги: Донбасс, педагог, металл, кладбище, село, могила, Марьинский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх