Митингующие решили ночевать у "офиса Таруты" и пошли к Донбасс Арене "бить бандер" (ФОТО + ВИДЕО)

05.04.2014 18:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Митингующие решили ночевать у "офиса Таруты" и пошли к Донбасс Арене "бить бандер" (ФОТО + ВИДЕО)

Собравшиеся у здания компании "Индустриальный союз Донбасса" активисты устроили акцию протеста, которая, как заявляли сами организаторы, должна продлиться до тех пор, пока губернатор области не выйдет к ним.

Охранник офиса попытался объяснить толпе, что "ИСД" не принадлежит Сергею Таруте, но его не послушали. Затем представитель организации "Восточный фронт" подметил, что губернатора нет в здании, а, значит, и стоять нет особого смысла. Мужчина пререкался с протестующими, показывал им паспорт, чтобы те поверили, что он такой же гражданин Украины, как и они, а не "приезжий бандеровец". Впрочем, его всё равно обозвали "провокатором" и не послушали. 

Толпа скандировала "Арестам нет!", "Губарев!" и "Таруту вон!".

Затем в толпе появился представитель партии "Мы имеем цель", сподвигнувший народ пикетировать горсовет и облсовет, принёс мегафон и заявил, что здание принадлежит Таруте, поэтому нужно стоять, пока не приедет сам хозяин.

- У нас есть доказательства того, что этот офис принадлежит Таруте. И очень наглядно, что он использует админресурс для защиты своего собственного имущества, - заявил мужчина, имея в виду стоящих у здания милиционеров.

Прибор для усиления голоса моментально вырвала одна из активисток, которая призвала милицию переходить "на сторону народа".

Среди взрослых людей, пикетирующих "ИСД" встречались и юные молодые люди, закрывающие свои лица масками.

К слову, некоторые из них уже имели проблемы с законом из-за участия в подобных митингах. К примеру, молодой человек в чёрной куртке хвастался всем, что это он - тот самый студент, которому дали судимость за снятие флага Украины у горсовета.

Толпа заявила, что будет стоять здесь "до конца", хотя через пять минут некоторые активисты стали призывать всех пойти к Донбасс Арене, чтобы "наказать бандер". Само собой, пикетирующих "ИСД" как ветром сдуло.

Прийдя к стадиону, уже изрядно поредевшие ряды "борцов с фашизмом" под крики "Россия!" начали искать приезжих, но не нашли.

- Зачем мы сюда пришли? - задал вопрос своим единомышленникам мужчина, гордо несущий флаг России. Митингующие на минуту остановились, а затем решили почтить память погибших на войне в Афганистане.

До памятника погибшим воинам-интернационалистам дошли лишь 30 человек. Затем митингующие разошлись.



Теги: Донецк, Донбасс, митинг, губернатор, Донбасс Арена, Сергей Тарута
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх