В Донбассе водники приняли от строителей новейшее оборудование

09.04.2014 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первая очередь очистных сооружений водоканала Славянска сегодня приняла нагрузку
Первая очередь очистных сооружений водоканала Славянска сегодня приняла нагрузку

Сегодня в Славянске работники водоканала приняли в эксплуатацию от подрядчиков первую очередь капитально отремонтированных очистных сооружений. Через полгода будет сдана в работу вторая часть оборудования.

Ещё в ноябре 2010 года местные власти - депутатский корпус и члены исполнительного органа горсовета посетили объекты водоканала. Осмотрев их состояние, власти пришли в ужас: износ основных средств давно превысил все нормативы, а техника и оборудование превратилось в металлический и бетонный хлам.

- В срочном прядке на восстановление очистных сооружений, точнее, на ремонт зданий решёток, хлораторной и машинного зала, капремонт двух первичных радиальных горизонтальных отстойников и двух вторичных радиальных горизонтальных отстойников, монтаж двух песколовок и приобретение двух воздуходувок из местной казны выделены средства на разработку проектной документации, - уточнил "Донбассу" руководитель подразделения Николай Каневский. - Затем из областного экологического фонда городу выделили почти 6 миллионов на выполнение первого этапа работ по реконструкции очистных сооружений. И вот сегодня к нам пришёл успех и радость.

По словам городского головы Нели Штепы, сотрудники водоканала для удешевления работ и уменьшения нагрузки на местный бюджет своими силами выполнили немалый объём подготовительных работ, обеспечивая готовность площадки подрядчику.

По данным ветерана водоканала Каневского, очистные сооружения в Славянске были полностью введены в эксплуатацию в 1978 году, и были к тому времени на территории Украины наиболее современными. До настоящего времени их вообще не ремонтировали из-за отсутствия средств.



Теги: Донбасс, Славянск, ремонт, оборудование, водоканал, Неля Штепа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх