Руководителей Донецкой и Луганской телерадиокомпаний уволили за сепаратизм (ФОТО + ВИДЕО)

10.04.2014 16:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руководителей Донецкой и Луганской телерадиокомпаний уволили за сепаратизм (ФОТО + ВИДЕО)

Руководитель ДОТРК Олег Джолос уволен со своей должности за сепаратистские высказывания. А вот увольнение гендиректора ЛОГТРК Родиона Мирошника связано с "недостаточной критикой сепаратистов в эфире телеканала".

Олег Джолос.

Как сообщает Интернет-издание "7дней", об увольнении Джолоса журналистам сообщил председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко. По его словам, глава ОТРК разделял сепаратистские взгляды и в эфирах телекомпании принимали участие сепаратисты.

Сегодня в ходе пресс-конференции Родион Мирошник, гендиректор ЛОГТРК, заявил, что его увольнение связано со слишком мягкой позицией по отношению к сепаратистским настроениям, царящим в Луганске.

Родион Мирошник.

- Увольнение - это результат недостаточной критики "сепаратистов". Предлог  разорвать контракт с Мирошником за грубое нарушение Закона Украины "О телевидении и радиовещании". Основанием для этого послужило письмо Томенко, письмо, подписанное руководителем аппарата Тихоновским и служебной запиской Абрамова - руководителя Департамента телевидения и радиовещания Госкомитета. В частности, документ о мониторинге, где сказано о том, что мы недостаточно критиковали "сепаратистов", которые находятся в Луганской области - это является ключевым посылом разрыва контракта, - заявил Мирошник.

- Дело не во мне, а в конкретном руководителе, который возглавляет государственную структуру и, на мой взгляд, такие действия, которые предпринял новый председатель Комитета телерадиовещания Олег Наливайко, - это желание подлить масла в огонь, который есть сегодня между юго-востоком и центром. Принимать такое решение, когда та же телерадиокомпания охраняется дополнительными нарядами милиции, и ожидается нападение - сложно найти мотивы для такого решения. То, что происходит сегодня - это борьба с инакомыслием, нежелание слышать другую сторону и нежелание слышать юго-восток или заставить петь под одну дудку, которая играет из Госкомитета, - высказал свою точку зрения уволенный гендиректор Луганской ОГТРК.

Напомним, 7 апреля был предпринята попытка захвата Донецкого телецентра, где и размещается областная государственная телерадиокомпания.


Фото: youtube.com

Теги: Донецк, Донбасс, Луганск, , свобода слова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх