Глава профсоюза: "Шахтёры по-горняцки объяснили активистам, куда им идти"

15.04.2014 16:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Глава профсоюза: "Шахтёры по-горняцки объяснили активистам, куда им идти"

Руководитель Независимого профсоюза горняков Донбасс Николай Волынко рассказал, что приверженцы отделения региона от Украины то и дело пытаются захватить угледобывающие предприятия.

- На шахтах "Новогродовская" и имени Стаханова, а также в ГП "Селидовуголь" побывали люди, представившиеся членами Донецкой народной республики, которые требовали у руководства шахт подчинения себе и прекращения работ,  - рассказал глава профсоюза. - Угрожали, что если не будут выполнены их требования, то уже не будут разговаривать. Везде этим приезжим по-горняцки объяснили, куда именно им идти.

По словам Волынко, в данный момент все шахты работают в обычном режиме, а чтобы обезопасить работу горняков от попыток захвата сами же шахтёры создают мобильные охранные группы:

- Мы проводим посменные собрания, разъясняя людям, чем опасна для них остановка предприятий и что грозит Донбассу в случае его федерализации или присоединения к России, где все шахты уже давным-давно ликвидированы из-за их нерентабельности. И горняки это понимают. Так что пока произошёл лишь один незначительный бунт на "Ясиновской-глубокой", что в Макеевке. Так какой-то рабочий утром заявил, что в соседнем посёлке проводят митинг члены "Правого сектора". Несколько человек рванули туда, но когда убедились, что их обманули, вернулись на работу.


Фото: porojniak.net

Теги: Россия, Донбасс, шахтер , охрана , Правый сектор, захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх