Студентов научили самостоятельности

15.04.2014 10:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Доктора педагогических наук, профессора Алла Дзундза и Александр Кучерявый обсуждают возможные пути стимулирования самостоятельной работы студентов.
Доктора педагогических наук, профессора Алла Дзундза и Александр Кучерявый обсуждают возможные пути стимулирования самостоятельной работы студентов.

Несмотря на нестабильную политическую и экономическую ситуацию в стране, в шахтёрской столице, благодаря кафедре педагогики филологического факультета Донецкого национального университета, состоялась международная научно-практическая конференция "Организация самостоятельной работы студентов в контексте повышения качества образования: личностное измерение".

Мероприятие собрало более двухсот представителей профессорско-преподавательского состава и студентов вузов из разных уголков Украины, Италии, Молдовы, Белоруссии, России, Казахстана и Китая. Официальным партнёром конференции выступил и наш "Донбасс".

Участники обсудили пути дальнейшего развития образования и возможности повышения его качества, отметили уменьшение внимания со стороны вузов Украины к вопросам организации самостоятельного овладения студентами тех или иных знаний, низкие темпы улучшения ресурсного обеспечения. Было решено обратиться к Минобразования и науки и местным органам управления образованием с просьбой взять на вооружение опыт организации самостоятельной работы зарубежных студентов.

- Я уверен, что мероприятия подобного уровня важны как для развития системы образования в целом, так и непосредственно для её участников. Организаторами было продумано всё, вплоть до тематической выставки научной и развивающей литературы. Уже зародились и начинают готовиться новые совместные проекты, - рассказал "Донбассу" Лоренцо Роттино - представитель Центра европейского сотрудничества Венецианского университета Ка-Фоскари.



Теги: Донбасс, студенты, конференция, ДонНУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх