В Артёмовске мэр для сохранения спокойствия согласился на компромисс (ВИДЕО)

15.04.2014 12:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Артёмовске мэр для сохранения спокойствия согласился на компромисс (ВИДЕО)

Городской голова Артёмовска Алексей Рева призвал жителей города с различными политическими взглядами не нагнетать обстановку и помочь сохранить мир в городе.

Мэр объяснил, что в крайне непростое время, когда депутаты разных уровней и руководства предприятий не выссказывают своих позиций, он продолжает настаивать на законном решении политических и экономических проблем. И считает главным на сегодняшний момент сохранение мира и спокойствия в городе.

- Захват зданий - это ещё не коллапс. Коллапс начнётся на следующий день, когда без надлежащего юридического оформления не смогут осуществляться платежи, в том числе и социальные, не будут работать банки, остановится транспорт. Я готов выслушивать все точки зрения, чтобы мы могли найти общее решение, - сказал в своей речи Рева.

Городской голова сказал также, что на флагштоке перед исполкомом висит флаг Артёмовска, как и должно быть. А стяг ДНР, с субботы находящийся над исполкомом рядом с флагом города, назвал тем компромиссом, который позволил избежать жертв и разрушений. На данный момент в городе - законная власть, никто не объявлял о переходе на чью-либо сторону. Кстати, на самом исполкоме растянуты огромные полотнища жёлтого и синего цвета, так что символика Украины на главном городском здании присутствует.

Рева настаивает, что киевские власти должны услышать требования митингующих юго-востока, а до майских выборов в стране должен быть принята и новая Конституция, и закон о референдумах. 

В то же время, Рева отметил, что Артёмовск сейчас живёт нормальной жизнью: идёт ремонт второй городской больницы, найдены средства для установки детской карусели и ремонта "Колеса обозрения", социальные платежи выплачиваются вовремя. 



Теги: Донбасс, Артемовск, митинг, Алексей Рева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх