В Краматорске со стрельбой освобождают аэродром (ВИДЕО)

15.04.2014 17:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске со стрельбой освобождают аэродром (ВИДЕО)

В Донецкой области началась спецоперация украинских силовиков в рамках антитеррористической операции, объявленной накануне и.о. президента Турчиновым, сообщает УНН со ссылкой на Министерство обороны Украины.

- В Краматорске началась и продолжается спецоперация, проводимая украинским силовиками в рамка антитеррористических мероприятий, объявленных Турчиновым. Вооружённые силы Украины оказывают поддержку в её проведении. Однако детали спецоперации не разглашаются. Если будут какие-то результаты, об этом будет сообщено официально в СБУ, если будут задействованы ВСУ, то, соответственно, об этом сообщат на сайте Минобороны, - сказали агентству в военном ведомстве.

- Представители украинской армии на БТР подъехали к военному аэродрому между Краматорском и Славянском. Они вступили в переговоры с ополченцами, которые контролировали аэродром. Неожиданно началась стрельба, - цитирует РИА Новости слова активиста из Краматорска. - Среди ополченцев есть раненые, возможно, убитые. Остальные ополченцы перекрыли въезды в Краматорск и готовы отражать нападение.

Как с места событий передаёт корреспондент издания "Новости Краматорска", на данный момент ситуация на аэродроме не очень понятна. Над самим аэродромом летают три вертолёта. Возле аэродрома - много людей, половина из них - в камуфляже, много местного населения, дети.

Журналисту удалось пообщаться с одним из очевидцев. По его словам, никто даже не понял, когда началась стрельба. Всё произошло моментально. Сейчас есть информация только об одном раненом: один из присутствующих получил огнестрельное ранение в ногу.

Также из воинской части, которая находится рядом с аэродромом, Еспресо.TV сообщают, что начался штурм админздания аэродрома. Над местом происшествия кружат самолеты, но чьи они - неизвестно.

В то же время, как сообщили жители Краматорска, неизвестный самолет обстрелял наземные позиции, после чего улетел с места событий. Позже к аэродрому прибыл БТР, но неизвестно кому он принадлежит.

В аэропорту Краматорска продолжается бой, сообщает российское информационное агентство Интерфакс, со ссылкой на информацию координатора сил "самообороны" Луганской области Алексея Чмиленко, полученную по телефону.

- По информации, поступающей от казаков, в аэропорту Краматорска перестрелка, идет бой. Есть ли погибшие, пока не известно, - сказал он.


Фото: twitter.com

Теги: , Донецкая область, Краматорск, операция, Министерство обороны, Вооруженные Силы, аэродром
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх