В Мариуполе начался штурм воинской части - есть пострадавшие

16.04.2014 22:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе начался штурм воинской части - есть пострадавшие

В Жовтневом районе города происходит захват неизвестными расположенной здесь части внутренних войск, сообщает информагентство 112.ua со ссылкой на свой источник.

- Идёт захват части внутренних войск в Жовтневом районе, возле кинотеатра "Комсомолец". В 20.00 начался штурм. Толпа людей закидала часть "коктейлями Молотова", сломала ворота и проникла внутрь. Их около 30 человек, - рассказал он.

Местные СМИ сообщают о том, что под стенами специальной моторизированной в/ч 3057 на пр. Нахимова в Мариуполе собрались неизвестные.

0629 ссылается на слова очевидцев, которые рассказали о том, что протестующие пытаются захватить воинскую часть и забрать оружие у военных. Также издание сообщает, что возле части находится около 200 человек в масках-балаклавах, есть информация, что у них есть оружие, а также коктейли Молотова. Как пишут Мариупольские новости, этими коктейлями начали забрасывать здание воинской части. Загорелся автозак. В ответ раздаются выстрелы.

Сообщается, что в результате перестрелки несколько пуль попали в жилой дом по адресу пр. Нахимова, 174. Пострадали две квартиры. В одной пуля пробила двери, в другой - окно и газовую колонку. Жители дома стали выбегать на улицу, опасаясь утечки газа.

В 22.00 из воинской части начали стрелять на поражение, есть пострадавшие. По информации издания - пятеро ранены. Двух человек с тяжёлыми ранениями (один из них сотрудник милиции) и троих с легкими ранениями, госпитализировали. Сейчас на месте событий находятся четыре кареты "скорой" и два милицейских автомобиля.


Фото: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, ранение, оружие, скорая помощь, нападение, коктейль Молотова, , воины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх