"Донецкая народная республика" начала переговоры с руководством аэропорта им. Прокофьева (ВИДЕО)

17.04.2014 18:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донецкая народная республика" начала переговоры с руководством аэропорта им. Прокофьева (ВИДЕО)

Корреспондент "Комсомольской правды" по телефону сообщил российскому телеканалу подробности происходящего в аэропорте Донецка.

- У них нет дубин, не видно оружия. Около сотни человек зашли на второй этаж к выходу на вылет. Переговоры от "ДНД" вёл Леонид Баранов, член президиума "Донецкой республики". Они поднялись с зам. директора аэропорта, чтобы провести переговоры. Минуту назад он спустился и сказал, своим соратникам не расходиться, но и не мешать работе аэропорта. По-видимому, переговоры будут продолжены, - рассказал журналист.

Также он сообщил, что в аэропорте находятся безоружные жители Донецка.

- Это представители Донецкого народного ополчения, это не те вооружённые люди, которых называют "зелёными человечками", это обычные жители, которые приехали сюда по призыву, который прозвучал на площади перед облгосадминистрацией.

В сюжете, показанном на телеканале "Россия 24", видеоряд не соответсвует сообщению - демонстрируются кадры из захваченной ОГА, а не из аэропорта.

Александр Коц, корреспондент "Комсомольской правды", также уточнил подробности происходящего:

- В четверг около 16.00 к автобусу подъехали два автобуса и несколько легковых машин с мирными жителями. Это были не отряды самообороны. Среди них было много женщин. Они развернули флаг Донецкой республики и маршем двинулись к зданию терминала аэропорта, скандируя "Донецк российский город!", - рассказал он.

- Войдя в терминал, они вошли в зал вылета и потребовали представителя аэропорта на переговоры. Они были возмущены решением Киева запретить въезд на Украину гражданам России в возрасте от 16 до 60 лет. Они сказали, что силовики будут соблюдать свои правила и свои законы, и что решения Киева им не указ, - отметил Коц.

- Представитель "Донецкой республики" поехал на переговоры с представителем аэропорта, с ним поехал наш оператор. Прогресса не было, потому что на этих переговорах не было представителя погранслужбы. Сейчас туда едут представители правительства "Донецкой народной республики" и должны подъехать представители погранслужбы, проведут переговоры. Сто человек остаётся в аэропорту, им дано указание вести себя тихо и не мешать местным службам, - сообщил журналист.


Фото: donetskie.com

Теги: Донецк, Донбасс, аэропорт, переговоры, Донецкая народная республика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх