Ночная стрельба в Мариуполе: трое убитых и 13 раненых, операция продолжается

17.04.2014 09:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ночная стрельба в Мариуполе: трое убитых и 13 раненых, операция продолжается

Вчера вечером на воинскую часть Национальной гвардии напали пророссийские протестующие. Сначала активисты потребовали от военных "поделиться оружием", а затем начали забрасывать их коктейлями Молотова и стрелять по дежурным.

Силовики дали отпор атакующим. "Ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек. После того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и коктейлями Молотова и открыли огонь по постовым - нацгвардеейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом - при повторившейся атаке – огонь на поражение", - написал на своей странице в Facebook Арен Аваков.

По словам министра внутренних дел, по тревоге были подняты все бойцы подразделений милиции. После непродолжительного боя нападавшие были рассеяны. Большую часть агрессоров правоохранители разоружили и задержали.

- Учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть, группировка МВД, по нашему решению подкреплена спецназом Омега. Переброшены вертолеты, - прокомментировал Аваков ночной инцидент. - Сейчас СБУ вместе с милицией документируют факты. Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооружённых групп. На улицах работают патрули милиции. 

По предварительным данным, правоохранители в результате перестрелки не пострадали, среди нападавших трое убитых, 13 раненых.

 63 задержанных было изъято оружие, средства связи и телефоны российских операторов. Идёт установление личностей задержанных нападавших", - написал министр. 


Фото: youtube.com

Теги: , Мариуполь, милиция, Facebook, военные, Арсен Аваков,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх