Славянский священник 10 лет проповедует, что Украины не существует

20.04.2014 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Славянский священник 10 лет проповедует, что Украины не существует

Один из служителей церкви УПЦ МП в захваченном сторонниками России городе не только предоставляет ночлег и еду "зелёным человечкам", но и проповедует, агитируя за отделение Донбасса от Украины. 

Об этом сегодня сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. “Накануне православного праздника Пасхи особенно цинично выглядит активность местного священнослужителя отца В. (храм в районе Соляных - Славкурорт, город Славянск), который играет ключевую роль в обеспечении российских военнослужащих в городе, - написал военный эксперт. - Будучи руководителем одной из местных структур пророссийских сил, отец В. решает вопросы размещения и питания "зелёных человечков", одновременно являясь местным „пропагандистом" экстремистов, которые проводят "работу" с местным населением".

По данным центра исследований, священник проводит такую информационно-психологическую работу с прихожанами с 2004 года. "В своих проповедях он отмечает, что государства Украина не существовало и существовать никогда не будет, что жители Украины не славянского происхождения. Имеет очень сильное влияние на прихожан и пользуется авторитетом у местного населения. Имеет в регионе подчинённые ему приходы - один из них в Красном Лимане", - написал Тымчук.

Напомним, мэр Славянска, которую сейчас удерживают захватчики, заявила "Донбассу", что священник отец Виталий позвал к себе в церковь "зелёных человечков" за два дня до захвата города.


Фото: pravmir.ru

Теги: Украина, Донбасс, Славянск, Facebook, Дмитрий Тымчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх