Донбасские республиканцы обиделись на "критику" и сожгли редакцию газеты (ФОТО)

23.04.2014 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские республиканцы обиделись на "критику" и сожгли редакцию газеты (ФОТО)

За критику так называемой "Донецкой народной республики" офис издания в городе Константиновка забросали "коктейлями Молотова", сообщает Gazeta.ua.


Около 3.30 ночи в городе Константиновке неизвестные подожгли офис газеты "Провинция". Редакцию забросали "коктейлями Молотова", а  ранее здание, где располагается редакция, исписали оскорблениями в адрес журналистов. Неизвестные связали редакцию с "Правым сектором" и на пророссийском митинге призывали "спалить Провинцию".

- У нас разбили 2 окна в кабинеты и бросили пластиковые бутылки с зажигательной смесью. Одна не загорелась, а во втором кабинете возгорание произошло. Пропал компьютер, комната полностью обуглена, но рванула пластиковая водопроводная труба и загасила огонь. Записи с камер видеонаблюдения есть, но поджигателей на них не удалось рассмотреть. А 18 апреля мы пришли утром на работу, а над входом надпись: "Здесь идет приём в Правый сектор", рядом: "Хватит врать" и ещё: "Фашизм не пройдет". Двумя-тремя неделями раньше были надписи матом в наш адрес. А вчера, когда мы делали выпуск, примерно в обед, позвонил мужчина и сказал: "Ещё раз напишите плохо о Донецкой республике, пеняйте на себя". Мы пока планируем продолжать работать. В марте на одном из митингов один местный пророссийский активист призывал сжечь нас, идут призывы бойкотировать "Провинцию", активная антиреклама. Хотя мы стараемся быть нейтральными", - рассказал редактор издания Михаил Разпутько.


Фото: konstantinovka.com.ua

Теги: Донбасс, Константиновка, газета, поджог, угроза, критика, коктейль Молотова, Донецкая народная республика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх