Ответственность за обстрел украинского самолёта взяли на себя славянские протестующие

23.04.2014 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ответственность за обстрел украинского самолёта взяли на себя славянские протестующие

Вооружённые "федералисты" в Славянске заявили российскому информагентству РИА Новости, что это они обстреляли военный самолет АН-30.

- Это мы его подбили. Из АКМ, - заявил на брифинге представитель "народного ополчения города" Евгений Горбик, отвечающий за вопросы безопасности.

По его мнению, самолет пеленговал их связь.

В свою очередь так называемый "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, который ранее говорил, что "ополченцы" не стреляли по самолёту, сказал РИА Новости, что на тот момент к нему еще не поступила такая информация.

- Вчера я ещё не владел всей полнотой информации, - объяснил он.

Напомним, 22 апреля над Славянском был обстрелян из автоматического оружия самолёт Ан-30, которой осуществлял обзорный полёт и принадлежит Министерству обороны Украины.

После атаки экипажа самолёту удалось совершить посадку в Киеве.

Боеспособность самолёта Воздушных сил Вооруженных сил Украины, который неизвестные обстреляли над Славянском, полностью восстановлена, сообщили в Управлении прессы и информации Министерства обороны Украины.

По данным оборонного ведомства, в результате обстрела в самолет попали несколько пуль.

- Благодаря профессиональным действиям военных лётчиков посадку на аэродроме базирования им удалось осуществить без последствий. После проведения детального обследования и диагностики, по состоянию на вечер 22 апреля, боеспособность самолёта Воздушных сил ВС Украины была полностью восстановлена, - подчеркивается в сообщении.

- Специализированная прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона открыла уголовное производство по статье "теракт" об обстреле самолета в Донецкой области, - сообщили в Генпрокуратуре, отметив что дальнейшее расследование инцидента возложено на Службу безопасности Украины с соответствующей передачей спецслужбе необходимых материалов.


Фото: unian.net

Теги: Донбасс, Славянск, терроризм, самолет, Вооруженные Силы, сепаратисты, обстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх