В Донецкой области крадут каждое десятое зелёное насаждение

23.04.2014 11:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области крадут каждое десятое зелёное насаждение

В Артёмовске во время весеннего субботника горожане и коммунальщики высадили почти полтысячи деревьев. А за весь прошлый год на озеленение было потрачено больше миллиона.

В скверах и парках города появились полторы тысячи новых деревьев и более сотни цветущих кустов. На клумбах зацвели 500 хризантем и почти 21 тысяча роз разных видов.

- Только в Долине роз, которая появилась благодаря усилиям меценатов и неравнодушных горожан, мы высадили шесть с половиной тысяч кустов роз, 22 ели, 22 вербы и 322 кустарника. Но, увы, почти каждый десятый куст роз был украден: мы зафиксировали факт воровства около трёх тысяч кустов. Недавно был вопиющий случай: шесть саженцев туи выкопали прямо с клумбы напротив горсовета! - сообщила депутатам начальник отдела развития городского хозяйства Светлана Жеребятьева.

Жители города возмущаются актами вандализма, а депутаты обращаются к милиции:

- Сделать, на самом деле, не главное. Главное - сохранить. Обидно, что люди откликнулись, высаживали деревья и кусты, а кто-то их ворует. Необходимо указать милиции на недостаточную работу, - заявил депутат городского совета Николай Ятченко, который сам неоднократно принимал участие в озеленении города.

По словам Светланы Жеребятьевой, предприятие "Флора" подало два заявления в горотдел милиции по факту кражи. Однако заниматься правоохранители будут теми украденными насаждениями, которых успели оприходовать как коммунальная собственность. Иначе доказать ущерб, причинённый городу, невозможно. К сожалению, некоторые насаждения были украдены фактически сразу после высадки: взять их на баланс не успели.



Теги: Донбасс, Артемовск, кража, озеленение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх