СБУ задержала двух диверсантов, а в Славянске зачищают блокпосты

24.04.2014 12:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ задержала двух диверсантов, а в Славянске зачищают блокпосты

Работники Службы безопасности задержали особо опасных преступников, организовавших захват административных зданий в Донецкой области под руководством "Русского единства" Крыма и ГРУ России.

Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко:

- В рамках антитеррористической операции вчера были задержаны особо опасные преступники, которые действовали в области в составе диверсионной группы Игоря Стрелкова. Под руководством крымского крыла "Русского единства" и ГРУ РФ один из злоумышленников организовал захват админзданий в Артёмовске и Славянске, а также отвечал за поставку огнестрельного оружия причастным к экстремистским действиям и акциям противостояния силовикам.

Второй же задержанный - технический специалист, отвечающий за шифрованную связь.

А тем временем антитеррористическая операция в Донбассе продолжается. Вот уже несколько часов под Славянском проходят бои между украинскими военными и вооружёнными протестующими.

Известно, что подразделения МВД и Вооружённых сил деблокировали и уничтожили три блокпоста протестующих в северо-восточной части Славянска.

- По состоянию на 12 часов один человек убит, один ранен, - сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. - Раненого доставили в одну из городских больниц.


Фото: 24tv.ua

Теги: Донбасс, Славянск, стрельба, погибший, СБУ, диверсант

Вверх