В Донбассе градоначальника выдавливают из должности

29.04.2014 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Краматорска Геннадий Костюков заявил, что не держится за место, требуя законности в смене власти
Мэр Краматорска Геннадий Костюков заявил, что не держится за место, требуя законности в смене власти

Сегодня впервые после недавнего захвата здания горсовета силами самообороны Донецкой народной республики состоялось традиционное по вторникам аппаратное совещание руководящего состава всех коммунальных служб и подразделений, так или иначе влияющих на жизнедеятельность города.

Однако в отличие от годами сложившейся практики проходило оно не в сессионном зале горсовета, а в коммунальном ДК строителей. Рассевшись условно на свои же места, хотя и в другом помещении, руководящий состав принялся анализировать состояние дел в своих отраслях, вначале дав слово зам. начальника финансового управления Галине Кирной, сообщившей о состоянии городского бюджета.

В ходе её обстоятельного, густо пересыпанного цифрами и сравнениями с минувшим годом, в зал решительной походкой вошли несколько человек. На сцену, к столу, за которым расположился градоначальник Геннадий Костюков с заместителями, подошёл некий мужчина, и, не поздоровавшись, предложил всем собравшимся прибыть на некое совместное совещание в здании горсовета, которое должно состояться 1 мая. Оказывается, в зал вошли активисты территориальной громады, и они тоже намерены влиять на важные вопросы для жизни города.

Невежливый гражданин не смог ответить градоначальнику на вопрос - какое число членов территориальной громады он представляет, туманно заявив: "Достаточное".

Сделав заявление, граждане удалились со словами: "Да о чём тут говорить". Совещание продолжилось. Но спустя 20 минут стало известно, что визитёр, вмешавшийся в ход совещания, уже обживает кабинет мэра.

- Неужели они не понимают, что никто за власть не держится, - кратко прокомментировал визит незваных гостей Геннадий Костюков. - Пусть проводят выборы, избирают и руководят. Должны же быть соблюдены элементарные нормы закона.



Теги: Краматорск, мэр, бюджет, горсовет, совещание, захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх