В Донбассе юные виртуозы танца взорвали зрительный зал

29.04.2014 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выступлениям юных артистов коллектива "Элеонорушки" долго аплодировали зрители
Выступлениям юных артистов коллектива "Элеонорушки" долго аплодировали зрители

Культурная общественность Краматорска в торжественной обстановке отметила 15-летие популярного в регионе образцового танцевального коллектива "Элеонорушки".

На праздничный концерт на главной сцене города - в ДК НКМЗ собрались почитатели растущего таланта артистов, их родственники и друзья. Все они пришли с подарками и осыпали танцоров искренними тёплыми пожеланиями.

Юбилейный вечер стал не только отчётом "Элеонорушек". Порадовали зрителей и другие родственные по жанру коллективы - театр цыганской песни "Радыма", фольклорный гурт "Куринець" и образцовый танцевальный ансамбль "Калинка". Ну, а юбиляры показали самые яркие номера. Отличная хореография, красочные костюмы радовали зрителей.

- Трудно представить себе культурную жизнь города машиностроителей и металлургов без ярких выступлений быстро добившегося признательности взыскательного зрителя коллектива, - сообщила "Донбассу" начальник отдела культуры Алёна Мережко. - Его воспитанники в последнее десятилетие привозили дипломы лидеров практически всех танцевальных конкурсов и фестивалей разного уровня.

- У нас дружный и талантливый коллектив, в котором более 120 участников от трёх до двадцати лет, - рассказала корреспонденту его основатель - хореограф по образованию Алёна Мережко. - Мы его создали в 1998 году, когда у нас было всего ... пять энтузиастов. Но всего через несколько месяцев у нас уже был слаженный коллектив и первые победы на городских подмостках.



Теги: Донбасс, Краматорск, танец, ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх