Социальные выплаты в Донбассе произведены в полном объёме

02.05.2014 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Об этом "Донбассу" сообщила и.о. заместителя председателя - директор департамента здравоохранения Донецкой ОГА Елена Петряева.

По её словам, подобного рода материальную помощь получают более 325 тысяч семей. И в апреле для этого поступило 285 миллионов гривен. "На сегодняшний день деньги полностью выплачены", - заверила Елена Борисовна. Кроме того, около 17 тысяч человек получают социальные выплаты за счёт областного и местных бюджетов, и они "также прошли в полном объёме". Выплачены и положенные субсидии - 144 миллиона гривен.

Директор департамента сообщила также, что к 9-му Мая ветераны, как обычно, получат положенные выплаты, они будут немного выше, чем в прошлом году. Инвалидам I группы перечислят 2575 гривен, II - 2250, III - 2020.

А вот снижения цен на лекарства Елена Петряева не обещает. "Сказалось колебание валютного курса и 7% НДС, которое было введено на медикаменты. И несмотря на то, что стоимость доллара и евро снизилась, производители цен не снижают, учитывая все риски, с которыми могут столкнуться. Повлиять на это ни обл-госадминистрания, ни Государственная служба по лекарственным средствам не может", - констатировала она. И выразила надежду, что помочь сможет только обращение председателя ОГА в антимонопольный комитет, что уже обсуждалось на встрече с главами райгосадминистраций.


Алёна Дудникова.

Теги: Донбасс, , социальные выплаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх